Informationen zur Nutzung von Cookies auf dieser Webseite

Um Ihnen ein angenehmes Online-Erlebnis anbieten zu können, setzen wir auf dieser Webseite Cookies ein. Durch das weitere Surfen auf https://www.becher-schweisstechnik.de/ erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. In unserer Datenschutzerklärung erfahren Sie genauere Informationen zur Verwendung der Cookies und wie Sie deren Nutzung widersprechen können.

    Datenschutzerklärung anzeigen

Kontakt:

AKTUELLES:

Betriebsruhe zum Jahreswechsel 2018/19

Wir haben vom 24.12.2018 bis einschließlich 04.01.2019 Betriebsruhe.
Ab dem 07.01.2019 sind wir...


Nutzen Sie unseren

RÜCKRUFSERVICE

Bitte füllen Sie dazu die folgenden Felder aus. Wir rufen Sie schnellst möglich zurück!




*

Datenschutzerklärung gelesen und aktezpiert

ÖFFNUNGSZEITEN:

Mo-Do: 7:30 - 17:00 Uhr
Fr.: 7:30 - 16:00 Uhr

Ihre Ansprechpartner - Becher Schweißtechnik GmbH


Geschäftsführung

   |   

Außendienst

   |   

Innendienst

   |   

Service

   |   

Marketing




Geschäftsführung


Jutta Becher

Telefon: 0 64 22 / 938 06 -0
Telefax: 0 64 22 / 938 06 -52

Email: jutta.becher@becher-schweisstechnik.de


Bernd Becher

Telefon: 0 64 22 / 938 06 -0
Telefax: 0 64 22 / 938 06 -52

Email: bernd.becher@becher-schweisstechnik.de




Außendienst


Jörg Ahl
Außendienst
Telefon: 0 64 22 / 938 06 -0
Telefax: 0 64 22 / 938 06 -52
Mobil: 0160 / 90 74 45 71

Email: joerg.ahl@becher-schweisstechnik.de


Denis Wenzler
Außendienst
Mobil: 0152 / 25 40 18 37

Email: denis.wenzler@becher-schweisstechnik.de


Bernd Becher
Geschäftsführung / Außendienst
Telefon: 0 64 22 / 938 06 -0
Telefax: 0 64 22 / 938 06 -52

Email: bernd.becher@becher-schweisstechnik.de




Innendienst



Andre Becher
Vertrieb / Qualitäts-Management-Beauftragter
Telefon: 0 64 22 / 938 06 -15
Telefax: 0 64 22 / 938 06 -52
Mobil: 0160 / 90 74 45 68

Email: andre.becher@becher-schweisstechnik.de


Daniel Schmenner
Vertrieb / Gase-Center
Telefon: 0 64 22 / 938 06 -16
Telefax: 0 64 22 / 938 06 -52

Email: daniel.schmenner@becher-schweisstechnik.de




Service


Bernhard Walter
Service / Anwendungstechnik / Umwelttechnik
Telefon: 0 64 22 / 938 06 -19
Telefax: 0 64 22 / 938 06 -52
Mobil: 0160 / 96 31 37 16

Email: bernhard.walter@becher-schweisstechnik.de


Eduard Merker
Service / Logistik
Telefon: 0 64 22 / 938 06 -0
Telefax: 0 64 22 / 938 06 -52

Email: eduard.merker@becher-schweisstechnik.de


Reinhard Walter Buchner
Service / Anwendungstechnik / Automation
Telefon: 0 64 22 / 938 06 -17
Telefax: 0 64 22 / 938 06 -52
Mobil: 0160 / 90 74 45 69

Email: reinhard.buchner@becher-schweisstechnik.de

IM ANGEBOT:

Schweissring EXKLUSIV

Siegmund Schweisstische

ONLINE-KATALOG

KATALOG 2017

zum Online-Blätterkatalog